Это очень дорого — Союз самоуправлений о перевозке людей с Covid-19 из больниц

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Транспортировка инфицированных коронавирусом пациентов из больниц домой, особенно в отдаленные регионы, по-прежнему остается актуальной проблемой, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. Местные самоуправления стремятся помогать населению, но сетуют, что организовать транспорт очень дорого.

Это очень дорого — Союз самоуправлений о перевозке людей с Covid-19 из больниц
00:00 / 00:48
Скачать

Самоуправления частично включаются в процесс, обеспечивают свой транспорт или заказывают услугу у частных фирм, но в последнем случае это обходится очень дорого, более 100 евро за поездку, говорит советник Союза самоуправлений Айно Салминьш.

«Этот вопрос все равно не решен до конца, потому что если бы эта услуга была организована централизованно, государству пришлось бы средств тратить гораздо меньше.

Теперь получается, что целое лето самоуправления искали варианты, и эти варианты на 80% проблему решили. Это те коммерсанты, которые предоставляют услугу пассажирских перевозок. Например. в Видземе это Цесисское управление CATA и Валмиерское автопредприятие. В других областях это частные фирмы, которые перевозят.

Цены, конечно, достаточно большие, и [на одного пациента] где-то 100, даже 120 евро получается».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное