Елгавское самоуправление пересмотрело решение о будущем городского рынка

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Дума Елгавы в пятницу, 29 июля, собралась на внеплановое заседание, чтобы внести поправки в принятое днем ранее решение о передаче частному инвестору елгавского рынка, сообщает Latvijas Radio.

В пятницу дума не только скорректировала принятое ранее решение, позволив любому желающему подавать заявку на доли капитала, но и указала, что новый рынок необходимо возвести в течение трех лет.

В пятницу на экстренное заседание собрались также руководители муниципального предприятия Jelgavas tirgus — они одобрили правила увеличения основного капитала.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 28 июля Елгавская дума приняла решение привлечь партнера к работе муниципального предприятия Jelgavas tirgus — в результате рынок по большей части должен был перейти в частные руки. В ведение недавно созданной фирмы поступило бы имущество рынка, 150 тысяч евро накоплений, а также право аренды на четыре гектара земли в центре города — там планируется построить новый рынок.

Орган, контролирующий доли капитала публичных лиц, — Центр координации планирования — счел, что самоуправление поступило незаконно. Сперва необходимо было объявить тендер и принять заявки на доли капитала, и только потом выбирать соответствующего частного партнера. Центр направил письма в Елгавскую думу и в Министерство защиты окружающей среды и регионального развития, призывая «провести эту процедуру юридически корректно и в соответствии с законом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное