Елгавская больница пожертвует рентгеновский аппарат Чернигову

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Елгавская больница подарит Черниговской больнице рентгеновский аппарат, чтобы поддержать Украину в условиях войны, пишет LETA.

Накануне рентгеновский аппарат был доставлен в Ригу, чтобы вместе с пожертвованиями от других медицинских учреждений отправиться в Украину.

«Благотворительная организация Tev искала возможность помочь Черниговской областной больнице, которая была разбомблена в результате ракетного удара РФ. Эта информация дошла до нас. Учитывая, что больница приобрела рентгеновский аппарат нового поколения, решили, что нынешний аппарат, который находится в хорошем состоянии, мы можем пожертвовать. Мы знаем, насколько незаменим рентген в повседневной работе больницы. Решение поддержал и держатель долей капитала больницы – самоуправление Елгавы», - сообщил член правления Елгавской городской больницы Карлис Смилга.

Смилга также рассказал, что и другие больницы пожертвовали различное медицинское оборудование Черниговской областной больнице.

Руководитель больницы добавил, что в благодарность за помощь через две недели Елгаву планирует посетить главврач Черниговской областной больницы.

В настоящий момент в Елгавской больнице работают двое врачей из Украины – педиатр и неонатолог.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное