Д/у Rīgas namu pārvaldnieks наняло новых уборщиков снега

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После расторжения договора с AS Ferrus, не выполнившим качественно свои обязательства по очистке и вывозу снега с внутриквартальных улиц, домоуправление SIA Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) провело процедуру закупки и заключило новые договоры с другими исполнителями, сообщает предприятие в пресс-релизе.

Теперь в каждой из пяти зон столицы будет свой поставщик услуги. На участке «Даугава» и в Восточной зоне RNP поручил уборку SIA Hagberg; на Югле и участке «Зиемели» — SIA Ekozona, а участки «Курземе», «Земгале» и «Центр» обслуживает SIA Roadex.

Такое решение о зонировании RNP принял, чтобы получить поставщиков услуги, способных обеспечить должное качество, оперативные действия при обильном снегопаде. Процедура закупки проводилась в виде переговоров, чтобы не затягивать поиски и не оставить клиентов временно вообще без услуги, сообщил председатель правления RNP Роналд Нейманис.

Всего было приглашено к переговорам восемь претендентов. Требования к ним предъявлялись высокие, отметил Нейманис. Теперь каждый из трех победителей обслуживает не слишком крупную зону, близкую к его собственному местоположению.

Заключенные договоры — временные, на срок до трех месяцев. В этом году планируется объявить новую закупку, с победителями заключат договор на два года (предусмотрено сохранить разделение Риги на несколько зон).  

AS Ferrus выиграл тендер от муниципального домоуправления в 2019 году — его предложение оказалось самым дешевым. Но с началом работ по уборке снега выяснилось, что предприятие не справляется с ними в полном объеме и не обеспечивает обещанное по договору качество. После неоднократных напоминаний и переговоров RNP 17 февраля 2021 года решил расторгнуть договор с AS Ferrus и срочно найти других исполнителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное