Даугавпилсская молодёжь блокировала точку по продаже «легалайза»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В минувшую пятницу, 6 декабря, даугавпилсская молодежная организация "Пятый элемент" совместно с Молодежным департаментом городской думы и представителями движения Stop Drugs провела рейд в месте продажи легальных наркотиков.

Как рассказала в эфире Латвийского радио 4 лидер "Пятого элемента" Диана Петрова, в результате рейда хозяева "точки" были вынуждены на время закрыть заведение. За пару часов, пока участники акции блокировали подходы к магазину, его пытались посетить около 100 желающих, около половины из которых были несовершеннолетними. Госполицией было изъято около 70 пакетиков с веществом неизвестного происхождения, которое отправлено на экспертизу.

Диана Петрова отметила, что дружинникам хотелось бы получить большую поддержку от муниципальной полиции Даугавпилса, как это происходит в Риге, где из 52 точек по продаже легалайза на настоящий момент остались лишь 15. Она подчеркнула, что по имеющейся информации, в Даугавпилсе пока действует только один магазин, где можно приобрести "спайс".

"Мы не боимся. Когда видишь, что сотни ребят употребляют эти смеси и любой из твоих близких может оказаться на этом месте, их хочется защитить. И я уверена, что нам удастся это сделать", - сказала Диана Петрова.

"Пятый элемент" планирует продолжить практику рейдов и сделать их регулярными. Следующий "налёт" на точку по продаже легальных наркотиков состоится уже на этой неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное