Бюро по надзору за строительством закрыло Юрмальский спорт-холл

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Из-за ряда выявленных нарушений Бюро по надзору за строительством приняло решение закрыть Юрмальский спорт-холл. Запрет на эксплуатацию здания будет действовать минимум до конца января, сообщает Латвийское телевидение.

Во время проверки были обнаружены несоответствия, связанные с механической стабильностью здания – соединительных конструкций. Кроме того, в несущих конструкциях крыши использовался не тот металл, что был указан в строительном проекте.

Кроме того, были выявлены и другие нарушения, связанные с изоляцией коммуникаций и несоответствии принятым стандартам.

Юрмальская дума утверждает, что опасных нарушений при осмотре здания выявлено не было и запрета на использование здание нет. Самоуправлению поручено провести углубленную экспертизу здания, а из предосторожности деятельность холла была приостановлена.

Представители местной мэрии уже заявили, что все издержки, связанные с исправлением ошибок, должны будут покрыть строители. Которые, в свою очередь, пока от комментариев отказываются.

Многофункциональный спортивный комплекс в Юрмале был открыт в августе этого года, а на его строительство выделялось 5,3 млн. евро из казны тамошней мэрии. Технический проект разработала компания Belss, работами по возведению объекта занималась Velve, а строительный надзор обеспечивала Forma 2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное