Активисты в Юрмале собирают подписи за отмену нового логотипа города

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Активисты в Юрмале собирают подписи за отмену недавно введенного нового логотипа города. Подписаться под этой инициативой можно в фейсбуке на странице Caur Jurmalas gastronomu. Цель акции - отменить только что утвержденный логотип и начать дискуссию о разработке нового.

После выяснения общественного мнения организаторы акции намерены просить у Юрмальской думы принять соответствующее решение.

Недовольство новым логотипом города выразил и член юрмальского отделения Национального объединения Модрис Слава, указав, что логотип подозрительно похож на георгиевскую ленточку. «В последнее время таинственным образом был создан новый бренд Юрмалы в виде буквы J, состоящей из полос, напоминающих орденскую ленточку, возможно, даже георгиевскую, потому что полосы очень похожи, только вместо черных - белые. В черно-белом варианте ассоциации с георгиевской лентой еще более полные. Этот логотип на стадии заказа и разработки не обсуждался ни с жителями Юрмалы, ни с юрмальскими художниками. Формальное обсуждение состоялось уже после выполнения заказа», - заявил Слава.

Он указал, что юрмальское отделение нацобъединения единодушно протестует против нового логотипа из-за ассоциаций, которые он вызывает. «Юрмала не прорусский город, который только и мечтает, чтобы восстановить поток отдыхающих из России и всячески содействовать росту влияния России в Юрмале и Латвии в целом», - заявил представитель нацблока.

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, разработкой стратегии развития Юрмалы занимается фирма DDB Worldwide Latvia. Договор с ней был заключен прошлым летом, сумма заказа составляет около 42 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное