В Даугавпилсе «Артишок» прошел в новом месте и с большим успехом (ФОТО)

Одновременно с фестивалем латгальского гостеприимства Gostūs Latgolā, который в минувшую субботу «захватил» центральную площадь Виенибас, в Стропах состоялся спортивно-молодежный фестиваль «Артишок».

Он регулярно проводится с 2011 года и формат в принципе не меняется – большая творческая мастерская под открытым небом. В этом году кардинально поменялось место проведения – из центра города «Артишок» ушел на природу – берег Стропского озера – излюбленное место отдыха горожан и гостей Даугавпилса.

Если совсем точно – от центрального пляжа до Даугавпилсской региональной больницы вдоль побережья растянулись 45 зон, где выступали и соревновались юные спортсмены и артисты (преобладали первые — Rus.LSM.lv), рекламировали себя учебные заведения и творческие центры. И так – 12 часов: с 10.00 до 22.00. Вечером были концерт рэп-группы Singapūras Satīns и товарищеский матч по баскетболу: команда Даугавпилсской городской думы сразилась с командой Латвийского баскетбольного союза. Победили профи (из четырех игроков ЛБС трое в прошлом – профессиональные баскетболисты Rus.LSM.lv) с крупным счетом 45:18.

Rus.LSM.lv днем прогулялся по берегу озера и окунулся в атмосферу фестиваля – негативных эмоций не обнаружил, а большая концентрация детско-юношеской энергии (увы, Даугавпилс заметно стареет – Л. В.) вселяла надежды, хотя, скорее всего, несбыточные…

Фрагменты дневной программы «Артишока-2023» — в нашем фоторепортаже.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное