Задействована вся техника; чистим остановки, пешеходные переходы, велодорожки — Рижская дума

В четверг утром в Риге продолжается уборка от снега остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и велосипедной инфраструктуры, сообщили в столичной думе.

В думе напоминают, что сильный снегопад начался в Риге накануне вечером и, согласно прогнозу синоптиков, продолжится в течение всего дня. Слой снега увеличился примерно на 15 сантиметров, поэтому условия передвижения затруднены как для транспорта, так и для пешеходов.

Вскоре после полуночи столичные улицы начали посыпать соляной смесью, и вот уже в третий раз на уборку вышла вся имеющаяся у самоуправления снегоуборочная техника. С 3 часов утра четверга началась уборка тротуаров, задействованы 46 технических единиц и семь бригад, которые очищают тротуары Старой Риги вручную.

Рижское самоуправление призывает жителей быть терпеливыми и учитывать, что в таких метеоусловиях снег на убранных территориях появляется через очень короткий промежуток времени.

В обслуживании улиц и тротуаров задействованы все коммунальные службы и имеющаяся техника, однако, чтобы облегчить уборку улиц и уменьшить возможные пробки, жителям предлагается максимально пользоваться общественным транспортом.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, сегодня в общественном транспорте Риги действуют так называемые снежные билеты, которые из-за снегопада позволяют водителям пользоваться общественным транспортом бесплатно - при предъявлении регистрационного свидетельства транспортного средства (техпаспорта).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное