В Даугаве растет уровень воды; в Аугшдаугавском крае — оранжевое предупреждение

В связи с продолжающимся повышением уровня воды в Даугаве Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевый уровень опасности на берегах реки под Даугавпилсом.

Предупреждение действует в Аугшдаугавском крае на участке Даугавы от Ликсны до Ницгале. В этом районе прогнозируется затопление более обширных территорий, как вблизи Даугавы, так и на нижних участках ее притоков.

Предупреждение будет действовать как минимум до воскресенья, 2 апреля. Ожидается, что оно будет продлено, так как подъем уровня воды в Даугаве продолжится.

Жителям рекомендуется не отправляться на территории, подверженные наводнениям. Возможно затопление объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры, могут быть нарушены электро- и водоснабжение, а также телекоммуникационная связь. Оранжевое предупреждение также означает, что может потребоваться эвакуация.

Если наводнение нанесло ущерб, угрожающий здоровью и жизни людей, связи или движению общественного транспорта, жителям следует звонить по единому телефону экстренной помощи 112.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное