Владельцам домов в Риге нужно оперативно чистить крыши от снега

В ближайшие несколько суток в Риге ожидаются обильные снегопады при перепадах температуры воздуха — поэтому на крышах домов может быстро скапливаться и падать снег и лед. Рижская дума напоминает, что домовладельцы обязаны позаботиться о безопасности людей и транспорта рядом с их домами — и своевременно очищать крыши.

Падающие сверху снег и лед угрожают жизни и здоровью людей, могут повредить авто и разрушить объекты городской среды, отмечает отдел коммуникации РД. Если снег останется на крыше — при его таянии влага способна просочиться внутрь здания. Владельцам и арендаторам общественных зданий нужно бдительно следить, чтобы под весом снега крыша не проломилась.

При проведении работ по очистке крыш разрешено ненадолго ограждать часть тротуара, но домовладельцы обязаны разметить обходной путь.

Обо всех инцидентах, связанных с длительной блокировкой пути из-за падения с крыш снега и льда рижан призывают немедленно сообщать в Рижскую муниципальную полицию по тел. 110 или в электронной форме. Можно также заполнить э-заявку на сайте РД.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное