Из-за снега в Риге задерживается общественный транспорт; задействована вся снегоуборочная техника

Из-за снега в Риге задерживается общественный транспорт - отставание от расписания на автобусных и троллейбусных маршрутах составляет примерно 15 минут, сообщила представитель столичного предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Задержки на маршрутах также увеличиваются из-за дорожно-транспортных происшествий, поэтому пассажирам следует считаться с тем, что они проведут в пути больше времени, чем обычно.

В Риге ночью прошел сильный снегопад - слой снега за короткий промежуток времени увеличился на 10 сантиметров, а высота снежных наносов местами составляет 20 сантиметров. Это затрудняет передвижение по улицам и тротуарам.

Уже с часа ночи на улицах работает вся снегоуборочная техника, а в 4 часа началась расчистка тротуаров, в которой задействовано 48 единиц техники и семь бригад, сообщили в Рижской думе.

Самоуправление призывает жителей планировать свой маршрут, принимая во внимание, что в дороге придется провести больше времени. Чтобы облегчить уборку улиц и уменьшить возможные пробки, предлагается пользоваться общественным транспортом, особенно если автомобиль не оборудован зимней резиной.

Приоритетом в уборке являются главные столичные улицы и дороги, по которым курсирует общественный транспорт, а также мосты и эстакады, велосипедные дорожки, пешеходные переходы и перекрестки.

Согласно информации наблюдательных станций, в 5 часов утра 28 ноября наибольшая толщина снежного покрова - 20-23 сантиметра была в Алуксне, Дагде, Пиедруе Краславского края и Рожупе Ливанского края.

Наибольшее увеличение снежного покрова с понедельника наблюдалось в Алуксне (с 14 до 23 сантиметров), Огресгале (с 7 до 15 см), Резекне (с 5 до 15 см) и в центре Риги (с трех до 9-10 см).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное