В Рижский зоопарк из Дании переехал жираф Чак (ФОТО)

Пополнение в Рижском зоопарке — из Дании привезли самца жирафа Ротшильда Чака, которому пока нет и двух лет. Самка Вакилия живет в столичном зоопарке уже почти два года, а Чак присоединился к ней в начале июня. Как сообщили в зоопарке, жирафы довольно быстро привыкли друг к другу и уже некоторое время живут вместе.

Чак по-прежнему настороженно относится к людям. Хотя дом жирафа открыт для посетителей, часть территории ограничена, чтобы люди не подходили слишком близко и не беспокоили жирафа.

Чака привезли в Рижский зоопарк утром 7 июня из Ree Park – Ebeltoft Safari. Для транспортировки использовался трейлер для перевозки животных и паром.

«Один из самых важных моментов — кормление, потому что в каждом зоопарке свой подход. Поэтому режим кормления сейчас постепенно меняется.

Пока корм у обоих наших жирафов разный, Вакилия понимает, что у Чака другие гранулы, и пытается подобраться к его порции», — рассказала Татьяна Ивасенко, зоолог, заведующая отделом млекопитающих Рижского зоопарка.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в ноябре 2022 года в Рижском зоопарке скончался 15-летний самец жирафа Ротшильда Кими, который жил там с 2009 года. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное