Рижане на правом берегу Даугавы на день останутся без горячей воды

Столичное предприятие Rīgas siltums 3 августа проведет гидравлическую проверку теплосетей в районах на правом берегу Даугавы и потому предупреждает их жителей, что горячей воды во время испытаний у них не будет.

Rīgas siltums поясняет, что проверка нужна, чтобы найти места возможных повреждений до отопительного сезона: если зимой прорвет, отсутствие горячей воды и отопления будет проблемой. Проведут ее в четверг, 3 августа, и в этот день горячей воды не будет ни в Вецриге, ни в центре, а также в Кенгарагсе, Дарзциемсе, Дрейлини, Плявниеки, Пурвциемсе, Межциемсе, Тейке, на Югле, в Чиекуркалнсе, Саркандаугаве, Межапарке, Гризинькалнсе, на Брасе, в Московском форштадте, в Авоты, Шкиротаве, на Румбуле, Закюсале, Петерсале — Андрейсале, и в микрорайоне Скансте.

На самом деле снижать температуру начнут вечером накануне — чтобы в случае прорыва наружу под давлением не хлынул горячий теплоноситель (вода, окрашенная в зеленый цвет).

Проверка будет идти в течение всего дня, в это время каждый участок теплосетей подвергнут повышенному давлению (до 16 атмосфер, что делает их в этот момент объектом повышенной опасности), чтобы выявить слабые места. Горячую воду вернут вечером того же дня — возможно, за исключением территорий, где обнаружатся повреждения системы.

Что касается теплоносителя, то, заверяют в компании, для его «озеленения» используется безвредный пищевой краситель. Если вы во время проверки заметите где-то его утечку, Rīgas siltums просит немедленно сообщить об этом по круглосуточному бесплатному номеру 80 0000 90.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное