Пятый трамвай вернется на рельсы уже завтра

С 28 февраля возобновляется движение трамвая по маршруту №5 «Ильгюциемс – Милгравис», сообщает муниципальный пассажироперевозчик Rīgas satiksme. Одновременно будет закрыт автобусный маршрут 5Т.

С возобновлением основного маршрута вернется и прежнее расписание: в рабочие дни трамвай будет совершать 114 рейсов, а в выходные — 68.

Rīgas satiksme сообщает, что одновременно проводит моделирование новых маршрутов, чтобы, когда завершатся работы на линии седьмого трамвая, а также на участке ул. Слокас от Калнциема до Юрмалас гатве, по пятому маршруту могли ходить и низкопольные трамваи.

Ранее планировалось, что пятый трамвайный маршрут будет возобновлен в январе — этого не случилось, поскольку к тому моменту не была готова подстанция. Сами строительные работы по обустройству путей для движения низкопольного трамвая от перекрестка ул. Слокас и Юрмалас гатве до конечной остановки «Ильгюциемс» начались в декабре 2022 года. С того момента пассажиров на этом участке перевозят при помощи автобуса вместо трамвая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное