Rus.Lsm Сегодня вечером

Красота требует... средство от диабета?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Мост Брасас почти готов

Рижский мост Брасас почти готов

Реконструкция моста Брасас в столице близка к завершению. Проехать по нему на машине можно будет уже в первой половине ноября. А на трамвае в обоих направлениях — ещё раньше, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Виктория Пушкеле-Отто. Ремонтные работы растянулись на четыре года.

Мост Брасас сначала планировали отремотировать лишь косметически. Но пришлось — капитально. В итоге было решено, что проще и дешевле будет построить мост заново.

«То, что, на мой взгляд, удалось сделать этому созыву... За два с половиной года мы фактически с нуля нашли деньги и разработали совершенно новый проект. Это не ремонт моста, это новый мост», — сказал мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство»).

Планируется, что трамвайное движение в обоих направлениях по мосту будет восстановлено в конце октября. А остальные транспортные средства смогут начать движение через мост в первой половине ноября. Временный переезд через железнодорожные пути будет закрыт, говорит глава транспортного комитета Рижской думы Олаф Пулкс:

«Это тоже часть строительного проекта, поэтому важно как можно скорее восстановить здесь движение, чтобы строители могли сосредоточиться на закрытии переезда».

С момента идеи о косметическом ремонте моста до его строительства прошло четыре года. Руководитель строительных работ компании-подрядчика CP - Rīgas Tilti Павел Сидоров говорит: процесс был непростым.

«Начиная проект по первой версии, мы уже вложили средства в закупку материалов, заказ конструкций. Но, к сожалению, в дальнейшем они не были использованы. Потому что новый проект требовал совершенно других решений. Это, конечно, было не очень хорошо. Но сейчас мы находимся на новом путепроводе, и это хорошо. И он действительно прослужит, как и положено строениям этого класса».

Затраты на строительство моста составляют примерно 15 миллионов евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное