Rīgas ūdens в ряде мест проверяет законность подключения к канализации

Предприятие Rīgas ūdens продолжает проверки на предмет нелегальных подключений к городской канализации. В списке, составленном компанией, насчитывается порядка 1000 сомнительных объектов, рассказал на Латвийском радио 4 представитель Rīgas ūdens Сандрис Ванзович.

Rīgas ūdens в ряде мест проверяет законность подключения к канализации
00:00 / 00:45
Скачать

«Мы проводим эти проверки регулярно. Сейчас в нашем «сомнительном списке» около 1000 адресов, в отношении которых существуют подозрения о нелегальном подключении. У нас на повестке дня сейчас — третий этап проекта, который софинасируется Фондом выравнивания ЕС. Это значит, что мы больше концентрируемся на Дарзциемсе, Шампетерисе, Золитуде, Плескодале, а также Биерини, Катлакалнсе и Болдерае. В выборочном порядке проверяются также Берги и Иманта.

Если говорить о цифрах, то в прошлом году было обнаружено 30 объектов с нелегальным подключением, в 2021 году — 60, в 2020 — 57, а в 2019 году — 81 объект».

Домовладельцев призывают узаконить подключение добровольно, не дожидаясь проверки и штрафов. Кроме того, при нелегальном подключении могут возникнуть проблемы при продаже собственности или смене ее владельца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное