На стадионе в Айзкраукле обвалилась габионная стена

В минувшее воскресенье в новой части Айзкраукленского стадиона обвалилась часть габионной стены. Обрушение спровоцировала оттепель и большое количество осадков — поддерживающая стена этого не выдержала, говорится на сайте самоуправления.

В самоуправлении отмечают, что стена находится в стадии строительства. Непредвиденный и недопустимый перевес был выявлен еще в конце лета — после августовских ливней. С того момента стена регулярно обследовалась.

Самоуправление нашло способ, как укрепить стену. Проектная документация была подана на согласование в Стройуправу. Работы по укреплению стены должны были начаться уже на этой неделе, но этому помешала оттепель.

Общая протяженность габионной стены Айзкраукленского стадиона составляет 106 метров, обрушен участок примерно в 10 метров.

Строителю поручено предотвратить дальнейшее обрушение стены. Территория огорожена, чтобы сюда не попали посторонние и не возникло ситуаций, опасных для здоровья и жизни.

Из-за погодных условий пока невозможно приступить к восстановлению стены уже на этой неделе. Эти работы будут выполнены, как только это будет возможно.

Также самоуправление намерено начать делопроизводства, чтобы взыскать убытки с проектировщиков и строителей объекта.

Обрушение не затрагивает новое футбольное поле, поэтому уже вскоре энтузиасты смогут возобновить тут тренировки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное