В Алуксне ищут строителей муниципальных доходных домов

Самоуправление Алуксненского края занялось поиском компаний, готовых взяться за строительство муниципальных домов. Проект финансируется из европейского Фонда восстановления, на выходе регион рассчитывает получить квартиры, которые помогут в том числе для привлечения рабочей силы.

В самоуправлении поясняют, что ищут застройщиков в рамках госпрограммы по строительству недорогих доходных домов в регионах. Программу разработало Министерство экономики с целью повысить активность предпринимателей и обеспечить население жильем в регионах.

«Доступное современное жилье будет сдаваться в аренду домохозяйствам, у которых нет возможности приобрести квартиры на рыночных условиях. При этом будет стимулироваться доступность рабочей силы и экономическая активность в регионах», — утверждает краевая дума.

Программу координирует финансовое учреждение Altum, которое выступает также консультантом; общий ее бюджет — 42,9 млн евро.

«Приглашаем предпринимателей воспользоваться программой и реализовать ее в Алуксненском районе!» — призывает муниципалитет коммерсантов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное