18 ноября проезд в общественном транспорте Риги — бесплатный, назначены дополнительные рейсы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

18 ноября рижане и гости столицы смогут ездить рижским общественным транспортом (трамвай, троллейбус, автобус) бесплатно. Услуги платных автостоянок, обслуживаемых муниципальным предприятием Rīgas satiksme, в праздничный день также будут бесплатными, кроме подземной автостоянки на ул. К. Валдемара, 5  – там за парковку нужно будет платить в соответствии с действующим тарифом.

В День провозглашения независимости общественный транспорт будет курсировать по расписанию выходных дней. Минибусы будут курсировать по расписанию воскресенья и выходных дней. При этом проезд в минибусах по-прежнему остаётся платным.

Для более удобного проезда пассажиров к местам проведения праздничных мероприятий и обратно 18 ноября будут назначены дополнительные рейсы отправлением с 18:00 до 24:00 из центра города на следующих маршрутах общественного транспорта: автобусных маршрутах № 2, 3, 11, 12, объединенном 12/23/26 (курсирует через Каменный мост), 18, 24, 25, 37, 40, 41, 50, 51, 52, 53; трамвайных маршрутах № 4, 5, 6, 7, 10 и 11; троллейбусных маршрутах №№ 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27, сообщает Rīgas satiksme.

Дополнительные рейсы общественного транспорта 18 ноября

Во время парада Национальных вооруженных сил возможны задержки общественного транспорта на маршрутах, проходящих по Каменному мосту, бульварам Аспазияс, Райня, ул. Меркеля, бульвару Бривибас, улицам Бривибас и Бруниниеку.

Во время факельного шествия с 18:00 до 20:00 возможны кратковременные задержки   общественного транспорта на маршрутах, проходящих по ул. К. Валдемара и бульвару З.А. Мейеровица.

Во время торжественного мероприятия и обращения президента у памятника Свободы с 19:00 до 20:30 возможны кратковременные задержки общественного транспорта на маршрутах, проходящих по бульварам З.А. Мейеровица, Аспазияс, Райня, Бривибас и ул. Бривибас.

Во время праздничного салюта возможны задержки общественного транспорта на маршрутах, проходящих по Каменному и Вантовому мостам, а автобусы 22-го маршрута будут следовать через Островной мост. Автобусы 22-го маршрута будут курсировать по маршруту до остановки  «Центральный вокзал», затем разворачиваться в противоположном направлении и следовать по улицам Гоголя, Лачплеша, Островному мосту, улицам Мукусалас, Акменю, Валгума и далее по маршруту. На измененном участке автобусы 22-го маршрута будут останавливаться на всех остановках общественного транспорта. Остановки «ул. 13 Января» и «ул. Грециниеку» обслуживаться не будут, а остановка «Национальная библиотека» будет перенесена за перекресток бульвара Узварас и улицы Валгума.

Центры обслуживания клиентов 18 ноября будут закрыты. В предпраздничный день, 17 ноября, центр обслуживания клиентов на ул. Бривибас, 49/53 будет открыт с 8:00 до 17:00, остальные центры обслуживания клиентов будут работать 17 ноября, как обычно в рабочие дни, – до 19:00. 

Более подробную информацию об услугах Rīgas satiksme, расписаниях движения общественного транспорта, видах билетов и других новинках можно также получить на домашней странице Rīgas satiksme или в социальных сетях.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное