В Даугавпилсе планируют открыть спортивную школу

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В новом учебном году в Даугавпилсе планируется открыть спортивную школу, сообщается на сайте самоуправления. В начале февраля горсовет принял решение об объединении учреждений профессионального спортивного образования, основанных муниципалитетом. В четверг, 16 марта, был поддержан устав новой Даугавпилсской спортивной школы, который должен быть утвержден на ближайшем заседании совета. Планируется, что учебное заведение откроет свои двери для учащихся уже этой осенью.

Даугавпилсский государственный городской совет самоуправления принял решение объединить Даугавпилсскую школу индивидуальных видов спорта, Даугавпилсскую школу ледового спорта и Даугавпилсскую детско-юношескую спортивную школу, создав новое учреждение.

Начальник Управления по делам молодежи и спорта Валерия Линкевича сообщила LSM.lv, что это позволит также снизить административные расходы для города.

«Поскольку дети идут в спортивную школу с 6 лет, возникают ситуации, когда дети хотят сменить вид спорта или попробовать себя в других видах спорта. Как и раньше, ученикам будет предоставлена ​​возможность заниматься несколькими видами спорта, только

теперь для людей старшего возраста это будет удобнее и будет проще разобраться с документами, связанными с переходом ребенка в другой вид спорта»,

— рассказала Линкевича.

В будущем Даугавпилсская спортивная школа будет реализовывать различные лицензированные программы профессионального спортивного образования, также будут доступны программы обучения по интересам.

«Это положительно повлияет на планирование тренировочных мест, составление графиков тренировок и использование спортивных залов общеобразовательных школ, соответственно появится возможность более рационально использовать другие имеющиеся в Даугавпилсе спортивные объекты.

В новой спортивной школе также будет возможность организовывать более масштабные спортивные мероприятия и соревнования»,

— сказала Линкевича.

Реорганизацию спортивных школ планируется завершить к 1 сентября 2023 года. Спортивное учебное заведение будет курировать Департамент по делам молодежи и спорту и Даугавпилсский городской отдел образования.

Окончательное решение депутаты примут на ближайшем заседании Даугавпилсского городского совета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное