Салют 18 ноября будет только в Огре и Вентспилсе

На государственные праздники салют будет проведен только в Огре и Вентспилсе, свидетельствует информация, обобщенная агентством LETA.

В Огре салют состоится в 19:00 на берегу Даугавы у «Огрского маяка». В этом году его организует компания Aldi, чьи услуги обойдутся самоуправлению в 3000 евро.

В Вентспилсе праздничный салют можно будет увидеть в 20:30 на площади Лиелая. Там его обеспечит компания International Fireworks Design, услуги которой обойдутся самоуправлению в 17 880 евро.

В других местах по всей Латвии будут установлены различные световые инсталляции, праздничная подсветка, а также пройдут различные световые и лазерные шоу.

В Риге участники праздника с 18 до 23 часов смогут наблюдать за группой объектов «Река света» вдоль городского канала: световыми объектами «Звездный ручей» и «Столбы огня» с латышскими узорами на Бастионной горке, тремя «Мостами света» через городской канал (на Бастионной горке, у начала улицы Бривибас и у оперы), огненными объектами «Текущие узоры» и огненными объектами проекта «Teragnia».

В парке Аркадия с 19:00 до 23:00 можно будет наблюдать за аудиовизуальной инсталляцией «Прикосновение света». С 20:10 запланировано мультимедийное лазерное представление над памятником Свободы с повторами.

В Даугавпилсе, на площади Виенибас, в 17:00 в качестве посвящения 105-й годовщине провозглашения Латвийской Республики прозвучит государственный гимн Латвии и состоится лазерное шоу.

В Елгаве с 17:00 на башне Свято-Троицкой церкви будет демонстрироваться мультимедийный спектакль в формате 3D «Елгава — звезда Земгале».

В Екабпилсе на эстраде парка Кена с 17:00 часов будет представлена инсталляция «О залитом солнцем городе у реки…».

В Юрмале с 15:30 от моста через Лиелупе до Кемери и на ул. Йомас будет проложена «Дорога света».

В Ропажи с 18:00 запланировано световое, звуковое и видеопредставление Staro Ropaži.

В Кулдиге с 17:00 до 22:00 в цветах латвийского флага будет освещен водопад на Венте.

С наступлением темноты на набережной возле Айзкраукльского культурного центра будет представлена аудиовизуальная световая инсталляция «Звездные узоры».

На площади Балвского центра культуры и отдыха в 19:30 состоится огненное шоу «Свет объединяет…».

На эстраде Старого парка в Смилтене в 19:00 пройдет световое представление «Знак моей силы».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное