Квартал бывшего Дворца спорта в Риге скоро преобразится, обещает девелопер

Компания по развитию проектов недвижимости Estera Development обещает в конце этого или начале следующего года начать строительные работы на месте, где когда-то стоял Рижской дворец спорта. Сейчас компания работает над проектом первого корпуса. Всего будет построено шесть семиэтажных зданий, в которых разместятся как квартиры, так и коммерческие помещения, сообщает Латвийское радио 4. А пока в этом месте сохранят огороды.

Если удастся завершить проект, пока позволяет погода — строительство, вероятно, начнется уже в этом году, сообщила менеджер Estera Development по продажам Инга Аргале:

«Мы договорились, что этим летом владельцы небольших садов в этом квартале еще смогут здесь [продолжить] свою деятельность. И в будущем планируется, что у тех людей, которые купят квартиры, у некоторых будут небольшие садики, и они смогут продолжить культуру маленьких огородов в самом центре Риги».

Поэтому часть территории в этом году еще будет отведена под огороды, и рижане смогут возделывать свои грядки в самом центре, говорит автор идеи садов в квартале Дворца спорта и исполнитель проекта Рената Лаздиня:

«Огороды на месте Дворца спорта продолжаются, только в меньшем объеме. Поскольку в последние годы у этого района сменились владельцы, а новые владельцы активно продвигаются к началу строительства — они также проявили интерес и хотят, чтобы мы остались, пока они там ничего не делают.

Их предложение заключалось в продлении аренды, мы съехали со стороны улицы Тербатас и со стороны улицы Лиелгабала, и те огородники, которые хотели продолжить работу, остались на стороне улицы Барона. Территория, которая была общедоступной, больше не будет доступна. В ближайшие год или два, если мы там останемся, сады будут предназначены только для сообщества садоводов».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное