Rīgas satiksme готовит большую закупку и улучшает систему информирования клиентов

Рижское муниципальное предприятие Rīgas satiksme готовится к масштабной закупке: перевозчик планирует приобрести более ста новых автобусов, сообщает передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Закупят два вида транспорта — 18-метровые низкопольные автобусы, работающие на дизельном топливе, и низкопольные автобусы такой же длины с установленной аккумуляторной системой накопления энергии. При закупке будет соблюдаться установленная нормативными актами пропорция: 30% от общего количества закупаемых транспортных средств должны использовать возобновляемые источники энергии. Сейчас в ежедневных пассажирских перевозках Rīgas satiksme задействовано около четырехсот автобусов, из них почти двести пятьдесят отслужили положенный срок.

Кроме того, сегодня же Rīgas satiksme объявило, что модернизировало систему информирования клиентов — так, что теперь на сайте компании можно следить за временем прибытия и отбытия общественного транспорта на остановки в режиме реального времени. Кроме того, услуга доступна на большинстве остановок, где на расписаниях есть QR-код (для этого его, находясь на месте, надо сосканировать телефоном). В ближайшее время ее собираются включить и в приложение Koda biļetes.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное