Вывеску торгового центра «Минск» в Пурвциемсе демонтируют (ФОТО)

Вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс получил от арендатора торгового центра Minsk («Минск») ООО Apex Investments подтверждение о том, что сегодня начнутся работы по демонтажу вывески торгового центра, сообщила агентству LETA советник вице-мэра Элина Берзиня.

Ратниекс обратился к одному из арендаторов торгового центра - ООО Apex Investments - с призывом сменить главную вывеску центра в соответствии с текущей геополитической ситуацией, чтобы укрепить в городской среде Риги национальные ценности.

Вице-мэр сообщил, что предложит и другим фирмам последовать примеру Apex Investments и убрать со здания оставшиеся вывески, в которых фигурирует название белорусской столицы.

Демонтаж может продлиться до 18 марта этого года.

Между тем, в латвийском сегменте соцсети Facebook жители микрорайона Пурвциемс размещают фото и видеоматериалы, свидетельствующие, что работы по демонтажу вывески Minsk уже начались минувшей ночью.

В этом году столичное самоуправление решило переименовать ряд улиц, чтобы в Риге не осталось названий, связанных с Россией. Например, улица Маскавас переименована в улицу Латгалес и улицу Ластадияс, улица Пушкина - в улицу Карлиса Миленбахса, улица Тургенева - в улицу Вилхелма Пурвиша, улица Лермонтова - в улицу Вилиса Плудониса и т. д.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное