Мэр допускает возможность выделить другое место под огороды арендаторам с Луцавсалы

В связи с планами по строительству стадиона на Луцавсале в будущем могут пройти переговоры о предоставлении какого-то другого места для тех, кто пользуется огородами на Луцавсале, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис в утреннем эфире телеканала TV3.

Градоначальник заявил, что сам стадион не планируется строить в месте, где сейчас находятся огороды, однако инфраструктура, которая соединит его с городом, может затронуть территорию огородов.

В то же время, отметил Кирсис, ничего нового в этом нет: планы по развитию Луцавсалы и строительству улиц на острове существуют уже десятки лет.

«Понятно, что это может затронуть огороды. Мы можем говорить о различных механизмах выравнивания, где-то в другом месте, например, предоставить людям место под эти огороды», - допустил Кирсис.

Rus.LSM.lv уже сообщал, что арендаторы муниципальных огородов на столичном острове Луцавсала выступают против строительства по соседству футбольного стадиона. Окончательное решение ещё не принято. Однако, если дума всё-таки передаст участок земли футбольной федерации, часть огородов придётся сносить

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное