Рига не будет платить за временный асфальт на улице Слокас — мэр

Рижская дума не будет покрывать дополнительные расходы на укладку временного асфальта на участке улицы Слокас, по которому в минувшие выходные проходила трасса чемпионата мира по бегу. Об этом сообщил журналистам мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое единство»). По его словам, в основе проблемы — задержка работ на указанном участке.

Мэр признал, что «этот процесс, в том виде, в котором он был реализован, далек от лучших методов управления».

«Если бы строительные работы на улице Слокас не затянулись, то не было бы и нужды в таких временных решениях. Если кто-то думал, что Рижская дума покроет эти дополнительные расходы, это не так.

В идеале это должен сделать сам подрядчик за свои просрочки, это им стоит обсудить с заказчиком, Rīgas satiksme, но Рига за это платить не будет», — подчеркнул мэр.

В свою очередь, в Rīgas satiksme заявили, что срок завершения ремонтных работ на улице Слокас — конец года.

Однако в то же время были представлены планы, согласно которым подземные работы нужно было завершить к концу сентября. На этот же срок было выдано соответствующее разрешение департаментом сообщения, сказал Кирсис.

«То, что другие работы, не касающиеся покрытия, необходимого для забега, могли быть сделаны позже, это другое. Сейчас мы говорим о необходимой для забега части, которая должна была быть готова в сентябре», — подчеркнул мэр.

Он сообщил, что дополнительные расходы на временный асфальт составили 12 000 евро без налога на добавленную стоимость.

Как писал ранее Rus.LSM, мэр Риги Вилнис Кирсис потребовал от исполнительного директора города Яниса Ланге объяснений по поводу укладки временного асфальта на трассе чемпионата мира по бегу, сообщило агентство LETA со ссылкой на Рижскую думу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное