В Пардаугаве — новые пробки: закрыт виадук над железной дорогой

В левобережной Риге водителям в ближайшее время придется считаться с  заторами. Из-за ненадежного технического состояния рижским властям пришлось закрыть для транспорта и пешеходов виадук в Торнякалнсе, на улице Алтонавас — на участке от ул. Териню до ул. Ояра Вациеша, сообщает Латвийское телевидение. 

Результатом, как убедился Rus.LSM.lv на сайте Sastregumi.lv, на Google Maps и в приложении Waze, в окрестностях перекрытого моста и Торнякалнса в целом уже наблюдаются автомобильные заторы.

Скриншот с Google maps, сделан в 13:45
Скриншот с Google maps, сделан в 13:45

Скриншот с Google maps, сделан в 14:50
Скриншот с Google maps, сделан в 14:50

Пробки растягиваются на сотни метров, машины передвигаются с черепашьей скоростью, показывают приложения.

Скриншот c Waze, сделан в 14:30
Скриншот c Waze, сделан в 14:30

Скриншот c Waze, сделан в 14:55
Скриншот c Waze, сделан в 14:55

Во второй половине дня в пятницу пробка возникла на К. Улманя гатве в направлении центра — от ул. О. Вациеша до середины правого пролета Островного моста. На мосту днем случилась авария, затруднив проезд автотранспорта.

Скриншот c Waze, сделан в 16:10
Скриншот c Waze, сделан в 16:10

Рижская дума, понаблюдав за ситуацией в Пардаугаве, к вечеру 5 апреля сообщила, что сообщение через виадук в Торнякалнсе на ул. Алтонавас все же возобновится уже с 18 часов, однако там будут действовать отдельные ограничения движения, пишет LETA. 

У торнякалнского путепровода над железной дорогой, построенного в 1910 году, во время проверки обнаружены возможные опасные деформации. Учитывая оживленное движение через этот мост, по которому курсируют также автобусы, и то, что проходящие внизу по железной дороге поезда создают дополнительную вибрацию, решено временно закрыть виадук для движения — до проведения специальной углубленной инспекции.

Общественный транспорт пущен в объезд. Изменились маршруты автобусов №№ 25, 55 и 56. Решение о дальнейшей эксплуатации путепровода будет принято после детального изучения его технического состояния экспертами.

Кроме того, в Торнякалнсе планируется изменить организацию движения на перекрестке улиц Торнякална и Виенибас гатве — как сообщает департамент внешнего пространства и мобильности Рижской думы, новшества призваны сделать удобнее передвижение в этом месте, так как департамент уже получил негативные отзывы горожан о действующем порядке движения. Департамент ссылается на то, что эти изменения были произведены в рамках проекта, реализуемого частным инвестором — работы выполнялись не по заказу Рижской думы. Однако до появления нового асфальтового покрытия и нанесения новой разметки еще пройдет некоторое время: работу начнут, когда погодные условия станут более подходящими.

Еще одна зона ограничений движения в ближнем Задвинье — набережная канала Зунда на участке от ул. Паула Валдена до поворота на ул. Кайю. Запрет сохранится до 7 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное