Чтобы не встречать Новый год «с Кремлем», запуск салютов в Огре разрешат только в полночь

В новогоднюю ночь в Огрском самоуправлении салюты планируется разрешить только в полночь, сообщает агентство LETA.

Использование фейерверков и пиротехнических изделий на территории Огрского муниципалитета планируется разрешить в период с 24.00 31 декабря до 1.00 1 января, согласно проекту обязательных правил самоуправления «О времени использования салютов и пиротехнических изделий».

В аннотации к проекту правил указано: в муниципалитете было замечено, что использование пиротехнических изделий начинается в новогоднюю ночь уже в 23:00, что свидетельствует о взглядах определенных общественных групп, которые не совпадают с ценностями большей части латвийского общества. Поэтому, принимая во внимание стратегические принципы и приоритеты, в проекте обязательных правил установлена отдельная норма, предусматривающая период 31 декабря, когда можно использовать пиротехнические изделия.

Закон об обороте пиротехнических изделий предусматривает административную ответственность за нарушение правил оборота пиротехнических изделий, при этом штрафы для физических лиц составляют от 35 до 350 евро, а для юридических лиц - от 35 до 1400 евро.

Как сообщал Rus.LSM. lv, в минувший День провозглашения Латвийской Республики салюты организовали только два самоуправленияОгре и Вентспилс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное