Молодежь и европейские ценности. Выставка в Лиепае

Демократия, свобода, солидарность, равенство, право на образование… Эти и другие европейские — и общечеловеческие — ценности изобразили учащиеся трех художественных колледжей Латвии. Выставка уже побывала в Риге, теперь эти работы можно увидеть в Лиепайском Доме латышского общества. А школьников приглашают не только ее посетить выставку, но и поразмыслить на заданную ею тему.

«Европейские ценности глазами молодежи» в январе выставлялись в Доме ЕС, а сейчас приехала в Лиепайский дом латышского общества (LBN). На ней представлены работы будущих художников из Лиепайского колледжа музыки, искусства и дизайна, Валмиерского колледжа дизайна и искусства, Кулдигского колледжа искусства и гуманитарных знаний. Часть этих работ украсила календарь на 2024 год, выпущенный бюро Европарламента в Латвии и посвященного предстоящим этим летом выборам в Европарламент.

Лиепайский Дом латышского общества приглашает школьников города тоже поразмышлять на тему «Главная европейская ценность моими глазами» и создать в итоге рисунок (а может, даже картину). Работы будут оцениваться в двух возрастных группах — 4-9 классы и 10-12 классы. Все подробности о конкурсе и награждении есть на сайте LBN. Дерзайте!

Выставку «Европейские ценности глазами молодежи» в Лиепайском Доме латышского общества можно увидеть до 2 марта. Вход — свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное