Рождество с бантиком — в Даугавпилсе зажгли главную елку

При огромном стечении народа на центральной площади Виенибас в субботу, 2 декабря, засияла огнями главная городская елка. Ее доминанта в этом году – красные банты среди золотых огней.

Зажжению предшествовал спектакль, разыгранный актерами Даугавпилсского театра, в котором иноземный дракон (точнее – дракониха – Л. В.) при помощи местных летучих мышей и зрителей познакомился с рождественскими традициями Латвии и влюбился в Даугавпилс. Коварному волку не удалось испортить праздник (Rus.Lsm.lv незаметно подергал его за хвост, пока злодей пробирался к сцене, может, это тоже помогло), потом почти одновременно появились мэр и Дед Мороз, и - елка вспыхнула огнями.

В праздничном украшении площади и ближайших окрестностей много красных бантов и подарков, в том числе candy cane – карамельных тростей и завитков. Рулит стилистика западного Рождества. Подарки «разбросал» паровозик, он уже 2 декабря начал катать детвору. На площади работают колесо обозрения и ларьки с игрушками, сладостями, горячими напитками.

Итак, всё началось. В воскресенье, 3 декабря, откроется «крепостная» резиденция Деда Мороза, а дальше – десятки интересных мероприятий до середины января будущего года.

Полная программа - тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное