Омбудсмен рассмотрит жалобы на разделение Гаркалне

Бюро омбудсмена получило несколько заявлений, в которых выражен протест в связи с разделением бывшей Гаркалнской волости, между Ропажским и Адажским краями. В них указано, что к мнению жителей не прислушались. Заявления поданы и от жителей Гаркалне, и от неправительственных организаций, сообщает передача «Сегодня вечером» на Rus. LSM.lv .

Жители Гаркалнской волости распространили письмо, в котором призывают отменить решение финансового комитета Ропажской краевой думы о разделении волости. Решение предусматривает передачу Адажскому краю посёлка Балтэзерс, а также части посёлка Марсили. Однако в ходе опроса около 64% его участников проголосовали за присоединение всей волости Гаркалне к Адажскому краю.

Активисты считают, что финансовый комитет Ропажского края не учел мнение жителей. Омбудсмен заявления получил, но прокомментировать ситуацию сможет только после их оценки. В переговорах о разделе бывшей Гаркалнской волости также участвует министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня из «Нового Единства». Она на этой неделе планирует посетить самоуправления Ропажи и Адажского края.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное