Замначальника Полиции порядка и Бобра Бруно выпустили из-под стражи

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Суд Зиемельского района города Риги сегодня освободил из-под стражи в зале суда подозреваемого по делу о взяточничестве заместителя начальника управления полиции порядка Государственной полиции Арвила Фейерабендса. Вместе с ним на свободу вышел и Бобер Бруно.

Суд Зиемельского района Риги сегодня освободил из под стражи двух сотрудников Главного управления полиции порядка. Замначальника Арвилса Фейерабендса и испектора Илмарса Плетиенса — того самого, который играл любимого детьми полицейского героя Бобра Бруно и обучал первоклашек правилам дорожного движения.

Оба сотрудника были задержаны в марте по подозрению во взяточничестве. 16 числа суд постановил: взять полицейских под стражу. Адвокаты утверждают — улик недостаточно. Сегодня после освобождения — Фейерабендс заявил: его задержание было безосновательным. Себя виновным он не считает, однако полагает, что впереди у него тяжелое время, поскольку виновным его назвала система, которая никогда не признает ошибок. Освбожденный сегодня инспектор Плетиенс, он же Бобер Бруно, после освобождения остался для прессы незамеченным.

Ранее Rus.lsm.lv сообщал о задержании по подозрению во взятке четыреx человек, двое из которых — сотрудники Госполиции Арвил Фейерабенд, достаточно хорошо известный прессе заместитель начальника Главного управления Полиции порядка и инспектор Илмар Плетиенс, личность малопубличная, если не считать его работы в костюме Бобра Бруно. Этот плюшевый герой в тандеме с еще одним плюшевым полицейским — котом Рyдисом  —  обучал детей правилам дорожного движения.

После задержания всей группы глава Бюро внутренней безопасности Госполиции Валтер Мурниекс сообщил, что ведется уголовный процесс о взятке в «тысячи евро».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное