Задержание крупных чинов Госполиции — СГБ расследует дело об отмывании в крупных размерах

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Уголовный процесс, в рамках которого, по информации Латвийского телевидения, был задержан заместитель начальника Земгальского управления Госполиции Андрей Созинов, начат в связи с легализацией преступно нажитых средств в крупных размерах и уклонения от указания сведений об имуществе и других доходах в крупных объемах.

Следствие по этому делу ведет Служба госбезопасности (СГБ).

На этой неделе СГБ провела процессуальные действия на 18 объектах, в том числе и в отдельных зданиях Госполиции. Полиция оказывала СГБ поддержку в проведении этих действий.

В рамках уголовного процесса задержаны двое лиц. Оба уже выпущены на свободу, но к одному из задержанных применен статус подозреваемого и мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Следствие продолжается.

Согласно архиву Rus.Lsm.lv, до 1 ноября Андрей Созинов занимал пост начальника управления криминальной полиции. Осенью прошлого года начальник Госполиции Арманд Рукс издал указ о ротации должностных лиц Госполиции, из-за чего Андрей Созинов был на три года переведен на пост заместителя начальника Земгальского регионального управления Госполиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное