Задержан педофил; жертв может оказаться больше

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Госполиция задержала в Риге мужчину 1976 г.р. за развратные действия в отношении 10-летнего ребенка. Имеются подозрения, что от действий этого мужчины могли пострадать и другие несовершеннолетние, поэтому полиция призывает отозваться потерпевших и тех, кому что-либо известно о таких инцидентах с его участием.

Сведения можно сообщить по телефонам 67085929, 110 или явившись лично в полицейский участок.

В пятницу 14 февраля около 16 часов Госполиция получила сигнал о возможном развращении малолетнего лица. В микрорайоне Кенгарагс в лифте многоквартирного дома подозреваемый заметил девочку и затем хитростью заманил ее на чердак, где и совершил развратные действия с ребенком.  

Сотрудники Латгальского управления полиции Рижского региона провели оперативные мероприятия и благодаря точному описанию внешности педофила, которое дала пострадавшая, создали фоторобот подозреваемого. По этому изображению стражи порядка выявили предполагаемого преступника. Утром 15 февраля он был задержан и доставлен в следственный изолятор. Мужчина сознался в содеянном.

Задержанный ранее неоднократно судим за сексуальные преступления в отношении малолетних. Мерой пресечения ему избран арест.

За удовлетворение полового влечения путем физического соприкосновения с телом потерпевшего лица, не достигшего возраста 16 лет, подозреваемому грозит от 5 до 15 лет лишения свободы с последующим надзором Службы пробации до пяти лет.

Госполиция призывает родителей обсуждать связанные с безопасностью вопросы, разъяснять, как ребенку действовать в случае, если он сталкивается с незнакомцем на улице, в подъезде или другом месте. Следует внушить детям, что ни в коем случае нельзя следовать за незнакомым человеком даже тогда, когда он утверждает, что является другом кого-то из родителей, или обещает показать кого-то милого — щенка, котенка, предлагает какие-то блага.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное