За полтора месяца в поле зрения полиции попали трое педофилов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С начала года стражи порядка получили множество сигналов о возможных случаях сексуального насилия против детей. Шеф полиции Инт Кюзис в интервью передаче Rīta panorāma сообщил, что в результате следственных действий в поле зрения полиции попали трое подозреваемых, но не смог сказать, сколько из них уже задержаны.

«К сожалению, случаев сексуального насилия против детей меньше не становится», - признал Кюзис.

Он сказал, что после поимки Имантского педофила изменилось отношение общества к таким преступлениям: Госполиция получает гораздо больше сообщений о таких преступлениях. И часть подозрений действительно подтвердилась.

«Сложно сказать, сколько педофилов сейчас орудуют по Латвии. Но такие люди есть. Только за полтора месяца в наше поле зрения попали три таких человека. Есть задержанные. Борьба с педофилами – один из наших приоритетов», - заявил Кюзис.

Он отметил, что риски в этой сфере очень большие, поскольку нередко обнаруживается, что педофилы сами становились жертвами аналогичных преступлений в детстве.

Как уже писал Rus.lsm.lv, «имантского педофила», которого полиция разыскивала более года, задержали в августе прошлого года. Двадцатилетнего мужчину подозревают в изнасиловании четырех малолетних девочек. Все преступления совершались в лифтах многоквартирных домов в микрорайоне Иманта. Сейчас «имантский педофил» находится в Центральной тюрьме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное