Rus.Lsm Сегодня вечером

Главное для детей - внимание

Rus.Lsm Сегодня вечером

Получить алименты станет проще

Сиротский суд

За пьяные угрозы расправиться с ребенком мужчину лишили прав опеки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижский сиротский суд лишил родительских прав мужчину, который на прошлой неделе пытался скрыться от стражей порядка, при этом угрожая физической расправой своему ребенку, которого он вез в коляске, сообщает Русское вещание LTV7.

24 января полиция задержала нетрезвых родителей, которые в этот момент находились с новорожденной дочкой. Мужчина попытался скрыться от полиции вместе с малышкой. Чтобы полицейские его не преследовали, он не придумал ничего лучшего, как угрожать им, что он нанесет вред девочке, если его не оставят в покое.

«Сиротский суд после полученной от полиции информации принял единоличное решение приостановить права опеки обоим родителям. На тот момент медики провели осмотр ребенка. Он здоров и находится в социальном центре, пока у родителей приостановлены права», - рассказала журналистам представитель Рижского сиротского суда Линда Вержбицка.

Отец и мать заявляют, что сожалеют о содеянном. Они надеются восстановить родительские права. Это первый ребенок в этой семье, и ранее в поле зрение сиротского суда супружеская пара не попадала. Решение о возможном восстановлении родительских прав будет принято на следующей неделе.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное