За новогодние выходные спасатели получили более 240 вызовов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Несмотря на чрезвычайную ситуацию и режим «домоседства на выходных», Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) за минувшие выходные получила около двух с половиной сотен вызовов, сообщила в утреннем эфире Латвийского телевидения представитель ГПСС Агрита Витола. В пожарах погибли два человека.

Агрита Витола рассказала, что вызовы были самыми разными, а работникам ГПСС приходилось выезжать и на пожары, и на проведение спасательных работ.

Хлопот пожарным доставила и пиротехника. По словам Агриты Витолы, неостывшая пиротехника привела к возгораниям мусорных баков, а также загорались ящики из-под салюта.

Но были и более серьезные происшествия: в одном случае упавшая ракета стала причиной возгорания крыши многоквартирного дома. Еще в одном случае запуск салюта закончился возгоранием четырех сараев.

В целом, по словам Агриты Витолы, чувствуется, что люди больше времени проводили дома, а потому и инциденты были в основном связаны с бытовыми происшествиями, например, когда люди забывали выключить плиту после приготовления пищи, что привело к задымлению и необходимости эвакуации жильцов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное