За неполный час нетрезвый велосипедист заработал штрафов на 510 евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В понедельник некому мужчине в Плявиняс было выписано три протокола об административном нарушении за управление велосипедом в состоянии алкогольного опьянения. Штраф за каждое нарушение – по 170 евро, сообщает пресс-служба Госполиции.

Инспектор полиции во время исполнения должностных обязанностей в Плявиняс заметил мужчину, неуверенно управлявшего велосипедом. Заподозрив, что велосипедист нетрезв, полицейский остановил его для проведения теста на алкогольное опьянение. Алкометр показал 2,65 промилле. При этом правила дорожного движения запрещают управлять велосипедом, если концентрация алкоголя в крови превышает 0,5 промилле.

Страж порядка выписал административный протокол, а также призвал велосипедиста продолжить дальнейший путь пешком, толкая велосипед.

Водитель велосипеда послушался полицейского. Но ненадолго. Вскоре полицейский снова заметил этого же мужчину – тот снова ехал на велосипеде. Нетрезвый велосипедист был остановлен повторно, от прохождения проверки на алкоголь отказался, а в течение получаса получил уже второй протокол за вождение велосипеда в нетрезвом виде.

А еще через 10 минут нетрезвый велосипедист был остановлен снова – но уже другим экипажем Дорожной полиции. Стражи порядка заподозрили, что мужчина нетрезв. Проверка показала – 2,29 промилле. В итоге, против мужчины было начат третий процесс об административном нарушении.

Таким образом, за 40 минут плявиньский велосипедист за езду в нетрезвом виде получил три штрафа на общую сумму в 510 евро.

Полиция напоминает, что нетрезвая езда является нарушением закона – и это правило относится не только к водителям машин, но и двухколесного транспорта. Нетрезвый водитель велосипеда угрожает не только собственной жизни и здоровью, но и представляет опасность для других участников дорожного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное