Юрмала: вора настигли по следам на снегу

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером 7 января сотрудники Юрмальского участка Госполиции получили вызов в один из частных домов на ул. Даугавпилс, где произошла кража. Жильцы сами настигли вора – выследив его по следам.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что хозяйка обнаружила у себя в доме чьи-то мокрые следы. У нее возникли подозрения, что неизвестный злоумышленник проник внутрь через незапертую заднюю дверь и что-то украл, пока она находилась в другой комнате. И действительно – проверив сумочку, женщина обнаружила, что из кошелька пропали деньги.

Женщина тут же сообщила о случившемся своему сыну, который незамедлительно отправился за злоумышленником по оставленным на снегу следам. Через некоторое время он наткнулся на незнакомого мужчину. Во время разговора сын предложил подозрительному типу сравнить отпечатки обуви, и оба отправились в обворованное жилище.

Вернувшись, сын сравнил следы неизвестного с найденными дома. Они оказались идентичными. После этого на место была вызвана полиция.

Стражи порядка выяснили, что вор пытался пробраться и в соседний дом, но его спугнула хозяйка и он убежал.

Полиция задержала мужчину 1981 года рождения, который уже признался в краже. Подозреваемый был доставлен в участок, где выяснилось, что он уже неоднократно был судим за кражи, а также употребление и хранение наркотиков.

Начат уголовный процесс. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Vīrietis Jūrmalā seko apavu nospiedumiem, kas atstāti tikko uzsnigušā sniegā, un notver ļaundari.Vakar, 7.janvārī, Jū...

Posted by Valsts policija on Friday, January 8, 2016
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное