Novosti

Официально: ЧС теперь и в Видземе

Novosti

Черепах снова взвесили. Они похудели!

Спасатели: родители, следите за детьми!

Юноша прыгнул в Даугаву с Островного моста и, вероятно, погиб

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Несчастный случай в Риге. Утром 24 июля 18-летний юноша прыгнул с Островного моста в Даугаву и, вероятно, погиб. В Пожарно-спасательной службе не скрывают: в эти жаркие дни они не тушат огонь, а каждый день спасают утопающих. Если могут.

Несчастный случай произошел на глазах у десятка людей у опор Островного моста. О происшествии рассказывает очевидец Людмила:

"Неправильно прыгнул. Мне кажется, его снесло водой, и глубоко там. А потом еще проехал катер и все".

Глубина реки в этом месте около 10 метров. Юноша прыгнул не с самого верха Островного моста, а с его пешеходной части, которая находится под автомагистралью. Однако и этой высоты хватило, чтобы прыжок стал роковым.

О том, что произошло, подробнее рассказал представитель ГПСС Юрис Блузманис:

"Утонуть можно в любом месте. Как только человек перестаёт доставать дно ногами, это означает, что можно утонуть. А когда человек прыгает, как в этом случае, прыгает с моста,  с высоты ударившись о поверхность, человек теряет сознание.

Ныряльщик думает, что он прыгнет, как в фильме, как это делают каскадеры, а на самом деле выходит удар. Так получилось и в этом случае. Молодой человек прыгнул с моста, успел сделать пару жестов руками, и больше его не было видно. Скорее всего, разбился. Поэтому сейчас происходят поисковые работы и под водой", -

Здесь же на пляже – десятки несовершеннолетних детей. Спасатели замечают, что многие из них купаются без присмотра взрослых.

"Были случаи, когда мама отвлеклась накрасить губы, а в этот момент проезжала моторная лодка, волна накрыла ребенка. Двухлетнего малыша не стало. У мамы истерика. И хватило всего на секунду отвлечься.

Поэтому, отправляясь на пляж, разговариваем не с подружкой или по мобильному телефону, а с ребенком", - подытожил спасатель Юрис Блузманис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное