Novosti

ДОМБРОВСКИС

Novosti

Президент- переговоры

Взрыв

Взрыв, унесший жизнь человека, мог быть несчастным случаем

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Взрыв, который накануне вечером потряс жителей столичного района Зиепниеккалнс и унёс жизнь человека, скорее всего несчастный случай. Хотя на месте происшествия нашли несколько патронов и детонаторов времён Второй мировой войны, как сообщает ЛТВ7, взорвались, скорее всего, не они.

Взрыв воскресным вечером прогремел в одном из помещений складского комплекса на улице Малу 28 в Риге. Территорию оперативно оцепила полиция, на место ЧП выехали сапёры. Первый осмотр показал, что в здании находятся несколько гильз и детонаторов времён второй мировой.

На территории комплекса работает около 20 фирм. По одной из версий, помимо официальной деятельности - ремонта гидравлических установок – в здании могли работать с взрывчатыми веществами.

Полиция возбудила по делу уголовный процесс. Однако, первоначальная версия о том, что причиной взрыва стала найденная в здании амуниция, не подтвердилась. Гильзы и детонаторы взрывчатку не содержали.

Как рассказал начальник отделения Уголовной полиции Земгальского управления Госполиции Янис Дзенис, взрыв мог произойти не от взрывчатки или снаряда, а из-за того, что лопнул цилиндрический сосуд, находящийся под давлением. Вполне возможно, что это мог быть несчастный случай, в результате нарушения техники безопасности.

Установлено, также, что погибшему 28 лет, он являлся сотрудником фирмы, и, действительно, иногда работал и в выходные. Почему в здании хранились гильзы и детонаторы, которым много десятков лет, установит следствие, но скорее всего, их просто нашли в земле и оставили в помещении на хранение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное