«Второй жизни» не получилось: в Лиепае изъята просроченная продукция с «перебитыми» этикетками

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сотрудники Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) провели проверку на некоем предприятии в Лиепае, где изъяли товары с просроченным сроком годности и замененными этикетками о сроках реализации. Кроме того, у компании не было документов, подтверждающих происхождение товара.

Во время проверки было установлено, что на складе находят просроченные товары, которые не были отделены от еще годных продуктов питания и напитков.

В итоге было принято решение об изъятии 73,6 килограммов зерновой продукции и 583 литров напитков – газировки Tiche и соков Tymbark, а также чипсов Estrella, соленых крекеров Tuc, какао Aroma и Holenderskie. У всех упомянутых продуктов закончился срок годности.

У некоторой продукции, например, шоколадок и напитков поля для срока годности не было заполнено. А на какао Aroma bona, например, оригинальный срок годности, закончившийся еще в декабре прошлого года, был замазан корректором, сверху установлен новый – до ноября 2016 года. Таким же манипуляциям подверглась крупа Herkules и крекеры Tuc.

В связи с выявленными нарушениями начато административное делопроизводство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное