Novosti

ЗАЛЕ

Novosti

ПРЕАМБУЛА

ТОЧКА

Война за рынок - торговцы легалайзом жгут точки конкурентов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Риге сожгли очередной магазин, где торговали синтетическими наркотиками. На этот раз в витрину бросили бутылку с зажигательной смесью. Пострадала продавщица. Как передаёт ЛТВ7, полиция подозревает, что таким образом конкурирующие торговцы опасными смесями борются за клиентов.

Магазин "спайсов" на улице Слокас в Риге работает круглосуточно, без выходных и обеденных перерывов. Минувшей ночью именно он стал мишенью неизвестных поджигателей. По словам представителя Пожарно-спасательной службы Виктории Шембеле, площадь возгорания составила 20 кв.м. Пострадавшая женщина 1957 года рождения рассказала, что около часа ночи кто-то выбил стекло и бросил в помещение горючее вещество.

Местные жители о данной "точке" отзываются крайне раздражённо:

- Сгорело, ну и слава Богу, они это называли кальянным магазином.
- Да тут постоянно под кайфом ходят туда-сюда толпами. Детский сад за углом, там они и сидят потом.
- Дума запрещает пить пиво на улице, но допускает такие точки!
- Вон стоит автомобиль БМВ, куплен месяца за три, можно подсчитать, сколько они на этом зарабатывают.

Несмотря ни на что, деятельность магазина по-прежнему кипит. Корреспондент ЛТВ7 в ходе проведённого эксперимента насчитал за 20 минут 5 клиентов. Ещё столько же, явно, стесняясь телекамеры, ждали за углом.

Начальник Бюро криминальной полиции Рижского управления Госполиции Андрей Созинов в интервью каналу заявил, что это уже седьмой случай поджога точек по продажи легалайза. "Это разборки конкурентов и передел рынка. Точек было 30, а сейчас уже почти 60. Сами они с нами не сотрудничают", - отметил Созинов.

В полиции говорят, что в сентябре из этого самого магазина уже изъяли полторы сотни упаковок подозрительного зелья. Результаты экспертизы пока не пришли, а значит, точка на улице Слокас может продолжать безнаказанную работу. Хотя уже в самое ближайшее время полиция получит право изымать все подозрительные смеси из продажи сроком до 12 месяцев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное