Виновного в аварии в Гулбене лишили прав ещё в 2013 году

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Водитель, совершивший вчера на трассе Гулбене-Смилтене трагическую аварию, был лишен водительского удостоверения в 2013 году.

Пока не установлено название предприятия, которому принадлежала грузовая машина МАЗ, за рулем которого находился мужчина, сообщил агентству ЛЕТА представитель Видземского регионального управления Госполиции Янис Лукс.

Водитель был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ пройти проверку на содержание алкоголя в организме.

Шоферу запрещено садиться за руль автомобиля до 21 января 2017 года.

"Пока еще ведется расследование и проводятся экспертизы, однако водитель однозначно является подозреваемым в совершении ДТП", - сказал Лукс.

Как сообщалось, вчера в 13.40 на дороге Гулбене-Смилтене мужчина 1967 года рождения, управлявший грузовиком МАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил следовавшую по главной дороге машину Audi 100, в результате чего произошло столкновение.

Ранее сообщалось, что в ДТП пострадал водитель автомобиля Audi 100 и погибли трое пассажиров - женщина 1938 года рождения, девушка 1996 года рождения и девочка 2004 года рождения. Сегодня полиция уточнила, что погибли женщина 1938 года рождения, мальчик 2008 года рождения и девочка 2004 года рождения, а в больницу доставлены женщина 1977 года рождения и мальчик 2010 года рождения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное