Выкинул в лесу диван — уплати штраф 125 евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Объем мусора, незаконно выбрасываемого населением Латвии в лесах, растет. Поэтому владельцы лесов вместе с Госслужбой окружающей среды (VVD) для отслеживания нарушителей используют видеонаблюдение. Так был пойман человек, который в Науенских лесах близ берегов Даугавы попытался избавиться от старой мебели, сообщает LTV.

Тихий лесной массив в Науенской волости показался мужчине подходящим местом, чтобы бросить там старый диван. Он, вероятно, и представить себе не мог, что в этом укромном уголке окажется камера видеонаблюдения. Благодаря ей VVD в сотрудничестве с полицией удалось установить его идентичность. 

По словам Гуны Новики, представителя Даугавпилсского регионального управления VVD, особо актуальна проблема загрязнения территорий нелегальными свалками в пригородных лесах. На сей раз удалось найти виновника и наказать его: с учетом того, что человек имел возможность бесплатно сдать диван на переработку на даугавпилсской площадке для сортировки бытовых отходов, но не сделал этого, ему придется уплатить штраф 125 евро, пояснила Новика. 

Для физических лиц  законом предусмотрен размер штрафа в размере от 14 до 200 евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное