Вентспилский убийца младенца приговорен к 12 годам и 9 месяцам тюрьмы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Обвиняемый по делу об избиении младенца, который скончался от полученных травм, приговорен к 12 годам и 9 месяцам тюремного заключения, сообщает Служба новостей Латвийского телевидения.

Мать малыша после суда сказала, что приговор был слишком мягким. Но будучи не в силах преодолеть психологическое давление, она не будет его оспаривать. Прокурор же собирается ознакомиться с полным вердиктом, а после этого решать, обжаловать ли вердикт.

Сам обвиняемый, старательно укрывавшийся от видеокамер, до последнего не признал своей вины. Прокурор считает, что он это делал, поскольку боялся, что его ждет в заключении.

Мужчина был призван к ответственности в связи с «систематическим и длительным жестоким обращением с годовалым младенцем, причиняя тому физические и психические страдания, а также нанесении телесных повреждений, по невнимательности обвиняемого приведших к смерти ребенка».

Согласно обвинению, находясь в квартире наедине с малышом, мужчина систематически мучал ребенка. В октябре прошлого года, в порыве гнева, мужчина нанес сильный удар по голове ребенка – в результате полученной травмы тот умер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное