В Золитуде под колесами поезда погиб подросток

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Под колесами поезда между станциями Золитуде и Депо в Риге сегодня утром погиб подросток, сообщает Государственная полиция.

Несчастье произошло около 8.20 утра. По первоначальной информации, подросток переходил рельсы через переход, не заметив, что приближается поезд. Многие очевидцы сообщили полиции, что подросток не отреагировал на возгласы окружающих о приближении поезда, а также на его сигнал, в результате оказавшись под его колесами.

Начат уголовный процесс. Полиция на время остановила движение поездов на конкретном участке, чтобы как можно более точно установить обстоятельства случившегося.

Опрошенные Latvijas radio на рижском Центральном вокзале пешеходы признали, что нередко пересекают рельсы в неположенном месте или, переходя пути, слушают музыку в наушниках. Но все как один уверены, что ведут себя очень внимательно.

Приблизившись к месту перехода рельсов, следует убедиться, что ни одного поезда поблизости не наблюдается. Нельзя идти через рельсы, заткнув уши и слушая музыку. И особенно внимательными пешеходам нужно быть зимой, когда снег приглушает звуки, а видимость в сумерках ухудшается очень быстро, ранее неоднократно сообщала железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное