В Земгале 48 коров содержали в ужасных условиях (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Продовольственно-ветеринарная служба на одной из ферм в Вецумниеки обнаружила 48 измученных коров. Животных отправили на бойню, сообщает ведомство.

Во время проверки инспекторы сделали вывод, что расположенная рядом с хлевами территория не приведена в порядок, в прямом смысле утопает в грязи и навозе. Коровы, ежедневно ее пересекая, травмировали ноги.

Там сотрудники ПВС обнаружили застрявшую корову — неизвестно, сколько времени она провела в таком положении. Кроме того, на территории нашли тела животных — на разной стадии разложения.

Схожая картина — и в хлеву. У животных не было ни подстилок, ни сухого места для сна. Поилки не работали, у стоящего оборудования — острые углы и торчащие детали, коровы постоянно подвергались риску пораниться.

Вне хлева животным была доступна еда, но, чтобы до нее добраться, надо было пересечь поле с навозом и грязью. В свою очередь, водоеме, возможно, смесь урины и фекалий.

Оценив ситуацию и сделав вывод, что животные в критическом состоянии, владелец стада согласился доставить их на бойню, чтобы как можно скорее прекратить страдания коров.

Седьмого и восьмого апреля всех животных из хозяйства увезли.

ПВС начала дело об административном нарушении.

ПВС призывает не быть равнодушными и сообщать, если появляются опасения по поводу того, что где-то нарушаются правила содержания животных или с животными жестоко обращаются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное