В Восточной больнице обнаружили нелегальную комнату отдыха

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во время незапланированной проверки Рижской Восточной клинической больницы сотрудники Государственного бюро по контролю за строительством совместно с депутатами Парламентской комиссии по расследованию Золитудской трагедии обнаружили нелегальную комнату отдыха и ряд других нарушений. Об этом с места происшествия сообщает корреспондент Латвийского радио Гунар Валдманис.

Депутаты совместно со строительными инспекторами обследовали помещения больницы «Гайльэзерс», в том числе и те, что обычно остаются не доступны посетителям – например, внешне не примечательные но имеющие важное техническое значение помещения, чердаки и подвалы.

Осмотрены были как помещения, прошедшие реконструкцию, так и не восстановленные. В ходе проверки были констатированы серьёзные нарушения, в частности, на чердаке обнаружилась нелегально оборудованная комната отдыха, технически не предназначенная для подобных целей.

Во многих местах в больнице раскрошился кирпич и образовались отверстия, которые потенциально могут стать причиной серьёзных разрушений.

Сообщается, что депутаты Комиссии 12-го Сейма по расследованию Золитудской трагедии во время выездного заседания решили посетить какое-нибудь помещение, имеющее социальную значимость, и проверить, как работает Бюро по контролю за строительством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное